Примерное время чтения: 2 минуты
677

Самарский банк после гибели руководителя лишился лицензии

Москва, 2 декабря – АиФ-Москва. Центробанк отозвал лицензию у Волжского социального банка, глава правления которого Валерий Кучканов погиб 20 ноября.

Об этом сообщается в материалах регулятора 2 декабря. При этом о причинах отзыва лицензии информации нет.

20 ноября стало известно о том, что председатель правления Волжского социального банка 40-летний Валерий Кучканов застрелился в Самаре. По данным областного СУ СКР, тело банкира с огнестрельным ранением в голову обнаружили в его доме, расположенном в Промышленном районе города. После первоначальной версии о самоубийстве правоохранители возбудили дело по статье «убийство».

26 ноября Волжский социальный банк на неопределенный срок приостановил свою работу. По данным СМИ, проверку деятельности финорганизации в это время проводил Центробанк.

По информации Banki.ru, к началу ноября Волжский социальный банк занимал 319-ю строчку в РФ по объему чистых активов. Банк подконтролен депутату Думы городского округа Самары Вячеславу Кузину.

Волжский социальный банк является второй финансовой организацией в Самаре, которая лишилась лицензии в течение нескольких последних недель. В начале ноября лицензия была отозвана у Волго-Камского банка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах