Примерное время чтения: 1 минута
555

Центробанк отозвал лицензию у махачкалинского «Нафтабанка»

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Центробанк с 28 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского ООО КБ «Нафтабанк», сообщает регулятор.

По активам «Нафтабанк» занимает шестое место среди 22 кредитных организаций Дагестана. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

По данным из открытых источников, банк был основан в 1999 году и представляет собой небольшое по размеру активов региональное кредитное учреждение из Дагестана. Обслуживает как юридических, так и физических лиц.

В последнее время Центробанк активно отзывает лицензии у неблагонадежных банков. Одним из последних стал отзыв лицензии у «Мастер-банка». Регулятор посчитал, что финансовая организация не способна действовать в соответствии с интересами клиентов из-за недостоверных отчетов о своей деятельности.

За что ЦБ РФ может отозвать лицензию у банка?

Банк России вправе лишать финансовые организации лицензий по ряду причин и нарушений. В большинстве случаев Банк России отзывает лицензии, когда кредитные организации нарушают федеральное законодательство, предоставляются недостоверные отчетные данные, а также когда банк не в состоянии удовлетворить требования своих кредиторов. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах