Примерное время чтения: 1 минута
2783

Владельцы овощебазы в Бирюлево хотят снова ее открыть

Сюжет Реакция на беспорядки в Западном Бирюлево

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Владельцы скандально известной овощной базы в столичном районе Западное Бирюлево подали иск в Высший арбитражный суд с требованием отменить санитарные правила, на основании которых деятельность базы была прекращена на три месяца, пишут Известия.

Бизнесмены считают, что данные нормативы морально устарели и противоречат ГОСТу и техническому регламенту по хранению овощей, чей статус выше. Юристы овощебазы в исковом заявлении написали, что при соблюдении техрегламента автоматически нарушаются нормы санитарных правил и деятельность любого овощехранилища и супермаркета может быть в любой момент приостановлена.

В октябре текущего года жители Западного Бирюлева едва не разгромили овощебазу после убийства Егора Щербакова, в котором обвиняется уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. 16 октября по иску Роспотребнадзора Чертановский суд Москвы на три месяца закрыл овощную базу. Экс-глава ведомства Геннадий Онищенко выступил за закрытие базы навсегда.

По итогам проверок на овощной базе были уволены чиновники ФМС Южного округа, глава УВД и префект, обнаружено около 2 тысяч квартир, которые сдавались незаконным мигрантам.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах