Примерное время чтения: 2 минуты
359

Сборная США по бобслею будет рекламировать водку «Путинка»

Москва, 1 ноября – АиФ-Москва. Сборная США по бобслею подписала контракт со столичным заводом «Кристалл» и в новом олимпийском сезоне один из бобов женской сборной будет выступать под брендом водки «Путинка», пишет РБК daily.

Одной из причин нетривиального решения рекламщиков стал запрет на широкую рекламу алкоголя в России, вступивший в силу с 1 января текущего года. Рекламировать водку и прочую продукцию теперь можно только в местах ее продажи, однако размещать информацию на спортивных мероприятиях, проходящих за рубежом, но транслируемых центральными российскими телеканалами, все еще возможно.

Бобслей был выбран, так как реклама на футбольных матчах, по мнению специалистов по рекламе, представляет собой «братскую могилу брендов», отмечает издание.

По условиям контракта, в сезоне 2013-2014 боб с надписями «Путинка» достанется женской двойке, в состав которой входят пилот Джейми Грубель и разгоняющая, которой, скорее всего, станет Эмили Азеведу.

Впрочем, выставить рекламу на Олимпиаде в Сочи все равно не получится, так как размещаться там смогут только официальные партнеры игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах