Примерное время чтения: 2 минуты
89

У кузбасского должника приставы арестовали лошадь

Кемеровские судебные приставы у местного жителя за долги арестовали лошадь. 48-летний мужчина взял кредит в одном из банков на развитие подсобного хозяйства. В марте 2009 г. он, официально нигде не трудоустроенный, перестал выплачивать взносы по кредиту. Суд обязал заемщика вернуть долг, и приставы в счет его погашения арестовали лошадь-двухлетку, принадлежащую неплательщику.

Животное предварительно оценили в 13 тысяч рублей. Пока конь находится на ответственном хранении у владельца. Однако его предупредили об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Если должник не погасит долг за отведенные по закону десять дней, приставы передадут арестованную лошадь на торги, сообщает РИА Новости.

По словам кузбасских приставов, им достаточно часто доводится встречаться с необычными случаями. Так, в их практике был злостный неплательщик алиментов, который выслал телеграмму о собственной смерти. Они арестовывали лесные угодья, породистого кота, стадо коров, крупные партии яиц и даже гнилых овощей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах