Примерное время чтения: 2 минуты
160

Во Владивостоке уволенные сотрудницы получили расчет монетами по 10 и 50 копеек

Двум жительницам Владивостока, уволенным из коммерческой фирмы «по собственному желанию», но потребовавшим компенсацию за неиспользованный отпуск, выплатили деньги монетами по 10 и 50 копеек. Девушки долго не могли поверить своим глазам, когда им вынесли холщовые мешки, набитые мелочью. Женщины считают, что таким способом бывший работодатель отомстил им за их законные требования.

Девушки рассказали, что  когда их попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, они потребовали компенсацию за неиспользованный отпуск – 37 тысяч рублей на двоих. Начальник им отказал, и девушки стали добиваться положенного им по закону через инспекцию по труду. Сюда предприниматель после долгих препирательств и привёз искомую сумму, сообщает Первый канал. Всего оказалось 33 мешка по 6 килограммов веса каждый. Чтобы вынести из здания все деньги, девушкам понадобилось полчаса, и еще целый вечер, чтобы пересчитать наличность.

Подружки уверены: начальник, таким способом отомстил им за настойчивость. Они намерены подать на бывшего работодателя в суд за моральный ущерб. Сам же директор объяснил, что в офисе на тот момент бумажных денег просто не было, а свои обязательства перед работниками он выполнил. Юристы считают, что судиться в этом случае бессмысленно. Доказать, что директор специально заказал 33 мешка с монетами, чтобы позлить бывших сотрудниц, практически невозможно. К тому же мелочь также является законным средством оборота, которую не возбраняется использовать для расчёта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах