Примерное время чтения: меньше минуты
184

Росводресурсы хотят поднять цену на воду

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов считает, что в ближайшие годы цены на водные ресурсы должны утроиться. По его словам, плата за воду сейчас чрезвычайно низкая. «Надо собирать столько, сколько нужно затратить на водохозяйственные работы, на восстановление плотин, на укрепление берегов, на расчистку русел», - сказал Хамитов.

На все эти нужды требуется порядка 40 миллиардов рублей в год, но собирается в виде платежей и налогов только 15 миллиардов, сообщает РИА Новости. Соответственно, по мнению главы Росводресурсов, и плата должна быть за 1000 л «не 30 копеек для предприятий, а один рубль». При этом он отметил, что для ЖКХ цены можно оставить прежние. Также не следует требовать плату за воду и с сельского хозяйства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах