Примерное время чтения: 2 минуты
166

Глава Минфина раскритиковал автопарки чиновников Северного Кавказа

Москва, 19 августа – АиФ-Москва. Министр финансов Антон Силуанов предложил сэкономить средства, урезав расходы на содержание автопарков для чиновников из северокавказских регионов, сообщает РИА Новости.

По словам главы Минфина, в среднем по стране на одну тысячу россиян приходится 1,8 госслужащих, в среднем по СКФО – 2,1, в Чечне – 3,5, в Ингушетии – 4,6 госслужащих на тысячу жителей. Среднее количество легковых автомобилей на балансе госорганов или арендуемых госорганами в РФ составляет 0,06, в Чеченской республике - 0,25. В Чеченской республике при этом примерно половина всех служебных автомобилей из СКФО.

Руководитель Министерства финансов также отметил, что в регионах СКФО действует очень большое число налоговых льгот. Он заметил, что в некоторых субъектах федерации в отношении почти 90% налогоплательщиков действуют льготы, фактические освобождающие их от уплаты налога на имущество.

Силуанов также обратил внимание на ситуацию с транспортным налогом, отметив, что налоговая отдача с одного транспортного средства в СКФО составляет 466 рублей, а в РФ - 2 тысячи рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах