Примерное время чтения: 2 минуты
248

Депутат: Подмосковье теряет 300 млн. руб. в год из-за отсутствия газификации

Москва, 15 июня – АиФ-Москва. Депутат городского поселения Лесной Пушкинского муниципального района Подмосковья Андрей Одинцов считает, что государству невыгодно обслуживать малые населённые пункты, а выделенные из бюджета средства расходуются неэффективно.

Одинцов представляет межрегиональную общественную организацию «Молодые депутаты России», в состав которой входят более тысячи муниципальных депутатов со всей России.

«Мы считали, в Московской области 333 малых населённых пункта. Эти населённые пункты уже выделили по 2 миллиона рублей, то есть в среднем 600 миллионов рублей на Московскую область, на проектные работы. Проекты готовы, согласованы, но они не газифицированы. Таким образом, Московская область теряет до 300 миллионов рублей ежегодно с учётом инфляции», - заявил депутат в рамках пресс-конференции в «Аргументах и Фактах».

По его словам, проводить газопровод высокого давления в деревню, население которой порядка 50 человек, не выгодно никому.

Помимо прочего, Одинцов отметил, что в малых населённых пунктах Подмосковья слабо развиты частные домохозяйства, не созданы правовые и инфраструктурные условия для предпринимательства и бизнеса, а земельные ресурсы используются неэффективно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах