Примерное время чтения: 1 минута
301

Минздрав рассмотрит предложение о повышении цены за пачку сигарет до 200 рубле

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Минздрав РФ рассмотрит предложение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об увеличении ставки акциза к 2020 году в семь раз, что приведет к установке средней цены на пачку сигарет в размере 238 рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министра здравоохранения Олега Салагая.

Ранее в четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что ВОЗ выступила с недовольством темпами роста акцизов на табак в России после 2016 года.

Письмо главе Минздрава Веронике Скворцовой направил спецпредставитель ВОЗ в России Луиджи Миглиорини. В нем он предложил увеличить ставку акциза к 2020 году в семь раз.

«Мы такое письмо получили. В любом случае, мы будем принимать во внимание при выработке своих окончательных подходов к проблеме повышения налогов, равно как позиции других специалистов в этой области. Ни у кого не вызывает сомнений то, что акцизы должны расти. Вопрос заключается лишь в выборе той динамики, с которой они должны расти», — рассказал Салагай.

Борьба с курением или забота о бюджете? В РФ снова увеличат акцизы на табак >>

Ранее глава Минздрава Скворцова заявляла, что планы Минфина по повышению акцизов на табак в рамках налоговой политики на 2014-1016 годы не выведут цены на сигареты в России на европейский уровень, отставание в разы сохранится.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах