Примерное время чтения: 1 минута
181

Дума поддержала предложение Медведева о создании офшора на Дальнем Востоке

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Предложение российского премьер-министра Дмитрия Медведева о создании оффшора на Дальнем Востоке нашло поддержку в Государственной Думе, – сообщает РСН.

Никита Кричевский: Офшорная пыль нам в глаза >>

«Всё, что идёт как мера поддержки, мне кажется, заслуживает внимания. А это одна из тех мер поддержки, в которой сегодня нуждается Дальний Восток. Эту норму нужно рассмотреть, нужно обязательно изучить этот вопрос и, конечно, сделать всё, чтобы поддержать Дальний Восток», – заявил журналистам председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Евгений Ясин: Бизнес уже спрятал деньги от Кипра >>

В среду 21 марта Медведев предложил создать офшорную зону на Курильских островах и Сахалине. По мнению главы правительства, такая инициатива могла бы помочь привлечь в страну капиталы, которые в настоящее время «зависли» в кипрских банках, на Виргинских островах и в других зарубежных офшорах. «Здесь есть, конечно, опасность, связанная с тем, что у нас все там будут регистрироваться, но это уже вопрос законодательной техники», – отметил Медведев. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах