Примерное время чтения: 2 минуты
259

В России выросла стоимость путевок в детские лагеря

Стоимость путевок на лето в детские оздоровительные лагеря  в 2012 году подорожала по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 20%. Однако, по словам экспертов, спрос на них сохраняется.

По словам заместителя генерального директора компании «Солвекс-Трэвел» Людмилы Сысойкиной, больше всего цены выросли на лагеря, расположенные в Московской области и Турции - до 15-20%. Болгарские летние лагеря подорожали на 7-10%, детский отдых в Крыму - на 10-12%, в Словакии и Венгрии подорожание составило 5%.

При этом стоимость путевок на Черноморском побережье Кавказа почти не повысились. Это, по словам эксперта, связано с тем, что лагеря из-за повышения цен в 2011 году не получили ожидаемой нагрузки.

В настоящее время средняя стоимость путевки в подмосковный лагерь составляет 28-45 тысяч рублей, 21-дневная смена в лагерях на Черноморском побережье Кавказа - 25-35 тысяч рублей, в Крыму детский отдых - от 30 до 40 тысяч рублей, в детских и молодежных центрах отдыха Восточной Европы двухнедельный пакет обойдется в 700 евро, в Западной Европе - от тысячи евро.

Например, болгарский лагерь правительства Москвы «Камчия», который вышел на российский рынок в прошлом сезоне и продавался за 54 тысячи рублей за смену, в этом году продается за 62 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах