Примерное время чтения: 2 минуты
111

Юсуфов продал свою долю в Банке Москвы

Бизнесмен Виталий Юсуфов продал принадлежавшие ему 19,91% акций Банка Москвы группе ВТБ. Таким образом, он вышел из капитала банка, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, офшор Losanp Trade Ltd по состоянию на 29 сентября не значится в реестре акционеров Банка Москвы.

Как сообщил источник, также сократилась доля Столичной страховой группы (ССГ) в капитале Банка Москвы - до 3,19% с 17,32%. Доли еще двух офшоров - Durland Investments Ltd и Plenium Invest Ltd остались неизменными - 6,86% и 4,51% соответственно, доля прочих акционеров также не изменилась и составляет 4,92%.

В пресс-службе Банка Москвы также сообщили, что кредитная организация получила от Агентства по страхованию вкладов в рамках договора займа 294,811 миллиарда рублей, необходимых для начала финансового оздоровления банка.

Ранее в четверг, 29 сентября, группа ВТБ объявила о консолидации 80,57% акций Банка Москвы, что позволило запустить процедуру его санации.

В начале июля ЦБ и АСВ приняли решение предоставить Банку Москвы финансовую поддержку в объеме 295 миллиардов рублей под 0,51% сроком на 10 лет. Эти средства позволят Банку Москвы получить экономическую выгоду по МСФО, достаточную для покрытия выявленных потерь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах