Примерное время чтения: 2 минуты
227

Матвиенко предсказала расширение границ Петербурга

Валентина Матвиенко полагает, что изменение административных границ, предложенное президентом Дмитрием Медведевым для Москвы, коснется и Санкт-Петербурга. Это, по ее словам, подсказывает ей ее интуиция.

«Я абсолютно убеждена, вот поверьте мне и моей интуиции, что такая же судьба ждет и Петербург, и Ленинградскую область», - заявила Матвиенко, слова которой приводит РИА Новости.

Губернатор Петербурга не стала называть точные сроки – она лишь выразила уверенность, что это произойдет в обозримом будущем. Эта мера, как пояснила Матвиенко, оправдана с точки зрения развития экономики, инвестиционных интересов, а также интересов жителей регионов.

Говоря о предложении президента расширить границы Москвы, Валентина Матвиенко отметила, что она поддерживает эту инициативу: «Москве тесно в своих границах, Москва не может создать комфортные условия для проживания в силе перенаселенности... Москве нужны зеленые легкие, дальнейшее развитие».

Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского экономического форума, предложил расширить административные границы Москвы и вывести за их пределы некоторые учреждения государственной власти. Столичный мэр Сергей Собянин пояснил, что для этих целей за МКАДом может быть построен специальный город-спутник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах