Примерное время чтения: 2 минуты
167

На площади трех вокзалов в Москве может появиться четвертый

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Москомархитектуре предложить разработать варианты разгрузки Каланчевской улицы для строительства нового транспортного узла. Таким образом, как пишет издание «Российская газета», площадь трех вокзалов (как называют Комсомольскую площадь) может стать площадью четырех вокзалов.

В пятницу, 21 мая, столичный градоначальник провел инспекцию в районе железнодорожных вокзалов столицы. В тот же день он подписал соглашение о передаче компании «Российские железные дороги» площадей всех девяти вокзалов в городе.

«На его основании общими усилиями мы будем наводить на этих территориях серьезный порядок», - заявил Сергей Собянин.

На Казанском вокзале мэр провел совещание, на котором был поднят вопрос о строительстве нового транспортного узла. Ранее предполагалось построить его на базе станции Каланчевская и с его помощью соединить площадь трех вокзалов со всеми тремя аэропортами. Предполагалось, что новый транспортный узел будет принимать все скоростные поезда страны типа «Сапсан».

Проблемой является организация подъездных путей к площадке, которая имеется у железнодорожников. Сейчас улица Каланчевская является одной из самых загруженных магистралей столицы, и появление четвертого вокзала лишь усугубит ситуацию. В этой связи Собянин поручил проектировщикам проработать способы разгрузки магистрали и ускорения строительства четвертого вокзала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах