Примерное время чтения: 2 минуты
169

МКАД может быть расширен на две полосы

Столичная мэрия прорабатывает проект расширения МКАД. К кольцевой автодороге могут пристроить по полосе с внешней и внутренней сторон. Там, где техническая возможность для этого отсутствует, планируется построить дороги-дублеры. Об этом, как пишет «Газета.Ru», сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«МКАД будет расширяться и внутри Москвы, и в область», – заявил Хуснуллин. Он добавил, что, где возможно, МКАД будет расширен на две полосы. Заммэра также не исключил возможности строительства дублеров отдельных участков МКАД.

«Слишком большая полосность», – сказал он.

Хуснуллин напомнил, что первоочередная задача – расширить съезды с кольцевой автодороги. Так, в конце января Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал ускорить строительство развязки на пересечении транспортной магистрали Вешняки – Люберцы с МКАД.

Госконтракт предполагает завершение строительства в декабре 2011 года. По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, стоимость развязки составила 13,9 миллиарда рублей, включая средства на проектно-изыскательские работы, высвобождение территорий, снос гаражей, перекладку коммуникаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах