Примерное время чтения: 2 минуты
102

Ипотека в Росбанке стала дешевле

Предложение распространяется на наиболее востребованные ипотечные программы на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья. Кредит выдается в рублях на срок до 25 лет под залог приобретаемого жилья. Минимальная сумма кредита составляет 400 тыс. рублей при покупке недвижимости в Москве или 200 тыс. рублей – в других регионах. Максимальная сумма кредита равна 24 млн рублей в Москве, в Санкт-Петербурге размер кредитования ограничен 16 млн рублей, для других городов лимит составляет 12 млн рублей. По программе «Рублевый» процентная ставка фиксирована и зависит от срока кредитования, размера первоначального взноса, способа подтверждения доходов и условий страхования. Кредит «Экономный» предполагает фиксированную ставку в течение первых 5 или 7 лет по выбору заемщика и переменную ставку, рассчитываемую поквартально в зависимости от ставки MosPrime, на дальнейший период выплаты кредита.

«Мы внимательно отслеживаем динамику развития рынка недвижимости. По мере восстановления экономики рынок жилья стремительно пошел вверх. Уже в 2011 году спрос на ипотечные кредиты практически вернулся к докризисному уровню. Вместе с более низкими ценами на недвижимость (по сравнению с докризисными) складывается благоприятная ситуация для развития ипотечного кредитования. Отменив комиссию за выдачу ипотечного кредита, Росбанк подтверждает свое намерение стать одним из лидеров ипотечного рынка. Будучи универсальным банком, Росбанк рассматривает ипотеку как один из ключевых элементов стратегии по развитию долгосрочных отношений с клиентами», - отметила Перрин Жильбер, директор Дирекции розничного бизнеса Росбанка.

Росбанк рассматривает заявления на получение ипотечного кредита в течение 5 рабочих дней. При принятии решения учитывается доход до 4 членов семьи. Гражданство и место регистрации заемщика не имеют значения. Для удобства клиента, при оформлении ипотечного кредита, банк бесплатно открывает пакет банковских услуг.

На 1.03.2011 объем ипотечного портфеля Росбанка составляет 17,5 млрд. рублей

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах