Примерное время чтения: 2 минуты
131

«АвтоВАЗ» отказывается от отечественных комплектующих

Совместное предприятие «дочки» «АвтоВАЗа» и немецкой компании разместится на площадке «АвтоВАЗагрегата» в Тольятти. Оно будет поставлять выхлопные системы на Lada 2190. Инвестиции в его создание составят несколько десятков миллионов долларов, сообщает NEWSru.com.

Российский автогигант также ведет переговоры о создании производств в России с Magna, Valeo, Faurecia, Magneti Marelli и др. Согласно бизнес-плану «АвтоВАЗа», завод будет сам производить лишь штамповку для кузова, двигатели, механические КПП, мосты, подвески, приборные панели, бамперы, а все остальное - покупать.

«АвтоВАЗ» не раз объявлял о намерении сократить число контрагентов с 300 до 70 компаний, поскольку качество поставляемых комплектующих и их цена оставляют желать лучшего. Новые поставщики должны быть в основном СП между российскими партнерами «АвтоВАЗа» и крупными иностранными компаниями.

Eberspaecher выпускает выхлопные системы, автономные отопители и автомобильную электронику. Компания поставляет продукцию Renault, VW, Daimler, BMW и другим европейским автопроизводителям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах