Примерное время чтения: 2 минуты
323

«АвтоВАЗ» признался, что делает плохие машины

Волжский автозавод признался в том, что выпускает автомобили «чрезвычайно низкого» качества, сообщает Lenta.Ru.

Это самокритичное заявление содержится в презентации бизнес-плана «АвтоВАЗа», которая была подготовлена к заседанию антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова.

По мнению заводчан, низкое качество автомобилей Lada объясняется и общим уровнем производства на заводе, и низким качеством покупных комплектующих. Кроме того, в презентации бизнес-плана автозавода говорится также о том, что существующая дилерская сеть остается «неэффективной», а восприятие марки у покупателей – «неудовлетворительным». Наконец, «АвтоВАЗ» фактически впервые признал, что сбыт ориентирован исключительно на возможности производства, а не на «заказ потребителя».

По прогнозам представителей автозавода, общий долг автогиганта на конец 2009 года составит почти 85 миллиарда рублей, но при этом предприятие пока так и не смогло «избавиться от высоких издержек» и разработать «эффективную систему управления затратами».

Ранее сообщалось, что завод попросил у правительства предоставить ему 70 миллиардов рублей на оплату долгов - для этого завод готов провести допэмиссию акций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах