Примерное время чтения: 3 минуты
268

РОСГОССТРАХ продолжает «Сезон выгодного страхования» загородных домов

Страхование — самый надежный способ защитить оставленный без присмотра дом от краж, стихийных бедствий и прочих неприятностей.

— Страхование дач и домов всегда пользовалось большим спросом у россиян, — поясняет руководитель Департамента массовых видов страхования компании РОСГОССТРАХ Александр Блайвас. — Как известно, зимы в России длинные, и по статистике именно в этот период резко возрастает количество пожаров и краж в загородных домах.

Согласно статистике компании РОСГОССТРАХ, чаще дачи страхуют именно от краж и пожаров. Наибольший ущерб, безусловно, приносят последние. Зимой пожары чаще всего происходят по вине непрошеных гостей, а летом — из-за неисправности электропроводки. Также весьма распространенными причинами пожаров являются строительные ошибки при устройстве печей и каминов.

На третьем месте по «популярности» страховых случаев находятся риски повреждения водой и в результате стихийных бедствий. Страховаться, разумеется, лучше сразу от того и другого. Риск повреждения водой подразумевает ущерб, нанесенный прорывом канализации, водопровода, отопительной системы, а также заливом водой при пожаре.

К стихийным бедствиям относят ливневые дожди, оползни, наводнения, град, ураганы. Был случай, когда в результате ливневых дождей произошел оползень, и дачный дом одного из страхователей компании РОСГОССТРАХ съехал с горки, на которой был построен.

Помимо перечисленных основных рисков страховщики предлагают защиту и от менее частых, но все же существующих рисков. Все они входят в стандартный страховой пакет: риски взрыва бытового газа, наезда транспортных средств и падения летательных аппаратов.

Застраховать можно строение, внутреннюю отделку и инженерное оборудование, домашнее имущество и гражданскую ответственность при эксплуатации строения, а также дополнительные строения на участке. Среди набирающих сегодня популярность дополнений к дачному полису можно выделить страхование элементов ландшафтного дизайна — скамеек, фонтанов, светильников и т.п.

Конечно, можно застраховать свой дом только на то время, пока вы проживаете на городской квартире, но рачительный хозяин заботится о своем имуществе круглый год. И тем, кто заключает договор страхования загородного строения впервые, в рамках акции «Сезон выгодного страхования» компании РОСГОССТРАХ предоставляет существенные скидки.

Для того чтобы заключить договор страхования дачи или загородного дома, не обязательно выезжать вместе с агентом на место. Достаточно только ответить на ряд вопросов и получить полис, не выходя из собственной квартиры или офиса.

Акция «Сезон выгодного страхования» действует до 31 декабря 2010 года.

Подробнее об условиях акции можно узнать по указанным телефонам: 8 (800) 200-0-900, 0530 (МТС, Билайн, Мегафон).

https://www.rgs.ru/contests/apt_season/index.wbp

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах