Примерное время чтения: 3 минуты
1871

Оператор электронных платежей PayPal прекратил работу в Крыму

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Международный сервис интернет-платежей PayPal прекращает обслуживать жителей Крыма, сообщает Интерфакс.

«Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму», - говорится в письме, которое компания разослала клиентам в Крыму ночью на пятницу.

PayPal входит в состав американской компании eBay. Услугами сервиса пользуются около 100 миллионов человек в 190 странах мира, оператор работает с 25 мировыми валютами.

Ранее международная платежная система MasterCard сообщила о приостановке обслуживания карт российских банков, работающих в Крыму, из-за санкций США.

Также сообщалось о приостановке работы платежной системы Visa. 

Другая реальность. Как на Крым повлияют санкции и энергокризис

Евросоюз и США ввели очередные санкции против Крыма и Севастополя. Западным бизнесменам и инвесторам запрещены почти все формы сотрудничества с опальным полуостровом. Как на это отреагировал Крым?

Отныне европейские и базирующиеся в Европе компании не смогут приобретать собственность в Крыму, покупать крымские компании или оказывать им финансовые услуги. Тем не менее новые санкции не помешали Совету министров Крыма утвердить республиканскую программу «Экономическое развитие и инновационная экономика». Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах