Примерное время чтения: меньше минуты
860

Поврежденные монеты можно будет обменять в банках

Москва, 16 июня – АиФ-Москва. Поврежденные монеты, которые сохранили три четверти своей первоначальной массы, можно будет обменять в российских банках, об этом сообщает РСН со ссылкой на ЦБ РФ.

Согласно проекту изменений, опубликованным Центробанком, обмену подлежат погнутые, сплющенные, надпиленные, имеющие отверстия и следы удаления металла монеты с сохранившимся изображением. Также можно приносить оплавленные монеты, изменившие цвет или бракованные.

Кстати, Банк России с этой недели планирует начать выпуск монет с символом рубля. Монеты с символом рубля будут изготавливаться из стали с никелевым гальваническим покрытием в течение всего нынешнего года. Графический символ рубля теперь будет выглядеть как прописная заглавная буква «Р», дополненная горизонтальной чертой в нижней части. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, «символ должен быть прост в восприятии при написании от руки. Знак рубля должен ассоциироваться с названием российской валюты. И в то же время гармонировать с символами валют других стран».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах