Примерное время чтения: 2 минуты
381

В Дубае начались продажи туфель с напылением из чистого золота

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Мужские и женские туфли с напылением из чистого золота от итальянского дизайнера Альберто Моретти поступили в продажу в Дубае.

Золотая обувь сделана полностью вручную. Дизайнер использовал бархат в качестве основы, на который особым способом производилось напыление драгоценного металла. В мире существует всего несколько мастеров, способных выполнить подобную работу.

«Всем известно, что на Ближнем Востоке, особенно в странах Персидского залива, состоятельные клиенты большое внимание уделяют украшениям, предметам одежды класса люкс. Поэтому не случайно обувь из золота впервые появилась именно в Дубае. Местные потребители, имевшие возможность увидеть все на свете, должны знать, что могут приобрести что-то действительно эксклюзивное», — передает РИА Новости слова представителя компании-импортера Рании аль-Масри.

Стоимость пары золотой обуви в Дубае колеблется от $4000 до $4800. Ожидается, что через три месяца эти туфли поступят в продажу и в других странах.

Ближний Восток расходует порядка $7,7 миллиарда в год на покупку предметов роскоши, около 30% от этой суммы тратят в Дубае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах