Во Львове во время пикета националистов пострадали четверо полицейских. Как сообщает ТАСС, около 60 человек собрались сегодня у львовского офиса депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Тараса Козака, подпавшего под санкции украинских властей.
По данным полиции, часть митингующих вела себя агрессивно. В результате столкновений с полицией шестеро участников пикета были задержаны.
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейских. Устанавливаются все участники инцидента.
Ранее Совбез Украины ввел санкции в отношении пяти россиян, трех украинцев и 19 юридических лиц. В их числе – лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь», депутат Рады Виктор Медведчук. До этого президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях на пять лет против ассоциируемых с Медведчуком трех местных телеканалов и их владельца Тараса Козака.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть