15 человек погибли, еще 40 получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия с участием грузовика в Республике Конго, сообщает РИА Новости со ссылкой на ряд зарубежных СМИ.
Инцидент случился 16 февраля в городе Браззавиль, который является столицей государства. Отмечается, что число погибших и пострадавших может возрасти.
По предварительным данным, водитель грузового транспортного средства не справился с управлением, в результате чего столкнулся с двумя микроавтобусами и несколькими легковыми автомобилями, а также сбил пешеходов. По информации AFP, причиной аварии стала неисправность в тормозах грузовой машины.
Ранее сообщалось, что в Индии в результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса погибли 13 человек.
Автобус с российскими туристами перевернулся по пути в Финляндию
Двое детей и пятеро взрослых пострадали в ДТП с маршруткой в Пензе
В Приморье начата проверка после наезда автобуса на амурского тигра
В Приморском крае рейсовый автобус сбил тигра
В Саратовской области в ДТП погиб младенец