Режим чрезвычайной ситуации введен в отдельных районах Хабаровского края после прохождения тайфуна «Чан-Хом», сообщает РИА Новости со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.
«В течение суток режим ЧС введен в Бикинском районе и Гаткинском сельском поселении Советско-Гаванского района Хабаровского края в связи с ликвидацией последствий прохождения циклона и подтоплением населенных пунктов», - отмечается в сообщении.
Тайфун «Чан-Хом», пришедший на Дальний Восток из Китая, бушевал в Приморье, Хабаровском крае и на Сахалине в течение двух суток. В Приморье при этом выпало около половины до месячной нормы осадков. Уровень рек поднялся на полтора метра.
В Хабаровском крае были местами оборваны линии электропередач. В 34 населенных пунктах отмечались перебои с электричеством. В Еврейской автономной области также наблюдались проблемы со связью.
Ранее синоптики сообщили, что с юга к региону приближается следующий, одиннадцатый по счету в этом году тропический циклон «Нангка». Скорость ветра в его центре составляет 40 метров в секунду, с порывами до 55 м/с.
Десять тысяч человек остались без электричества в Приморье
В Приморье создан оперативный штаб для предотвращения и ликвидации последствий тайфуна
Тайфун «Санба» обрушил на Приморский край месячную норму осадков за сутки
28 тысяч жителей Кубани остаются без света из-за урагана
В Приморье спасатели готовы к встрече с тайфуном «Болавен»