Примерное время чтения: меньше минуты
424

В Южной Корее при взрыве на оборонном предприятии погибли пять человек

Скриншот
Москва, 2 июня - АиФ-Москва.

На оборонном предприятии в южнокорейском городе Тэджон произошёл взрыв и последующий пожар, в результате которого погибли пять человек, ещё двое получили ранения. Об этом сообщает агентство Yonhap, перевод публикации сделал aif.ru.

Инцидент случился на производственной площадке компании Hanwha Aerospace. Объект относится к числу охраняемых государственных предприятий. Представитель службы по чрезвычайным ситуациям Юн Сон Су сообщил, что территория завода имеет особый режим безопасности, учитывая характер производства.

Согласно информации медиков, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Власти пока не раскрывают личности погибших. Следственные органы продолжают работу на месте происшествия и устанавливают обстоятельства случившегося.

Предприятие Hanwha Aerospace является одним из ключевых оборонных объектов компании, где ведётся разработка крупногабаритных ракетных двигателей и систем вооружения класса «земля — земля».

Ранее в Мьянме при взрыве погибли 46 человек, включая 6 детей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах