Примерное время чтения: меньше минуты
498

В Испании задержали управляющую подпольным центром красоты россиянку

Москва, 29 июля - АиФ-Москва.

В Гранаде испанская полиция арестовала 29-летнюю гражданку России, которая руководила подпольным центром косметологии. По данным газеты ABC, в нем проводились процедуры увеличения губ без надлежащего медицинского контроля. 

Журналисты отметили, что правоохранители и органы здравоохранения Испании регулярно предостерегают о существовании «мошеннических косметических салонов». Такие центры представляют угрозу не только финансовому благополучию, но и здоровью клиентов.

Полицейское расследование началось после обращений Ассоциации эстетической медицины Гранады и представителей отрасли, которые выражали обеспокоенность по поводу рисков, связанных с подобной деятельностью.

Россиянке были предъявлены обвинения в преступлениях против здоровья населения и незаконной медицинской деятельности. В ходе обыска полиция обнаружила и конфисковала большое количество флаконов с гиалуроновой кислотой низкого качества, а также крупную сумму денег.

Нелегальный салон активно рекламировался в социальных сетях. На его страницу было подписано около 15 тысяч человек. 

Ранее сообщалось, что в Финляндии задержали иностранца, незаконно пересекшего границу с Россией. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах