Сотрудники МВД намерены допросить блогера Валерию Чекалину (Лерчек) в качестве свидетеля по делу в отношении ее бывшего супруга Артема Чекалина о проведении финансовых транзакций с использованием подложных документов, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов.
«Следователи МВД, которые ранее вызвали на допрос Артема Чекалина, решили допросить в качестве свидетельницы по этому же делу и его бывшую жену, Валерию Чекалину», - сказал он.
По словам правоохранителя, Лерчек, вероятно, в скором времени явится в ОМВД по ТиНАО, где ведутся следственные действия.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщал, что Артему Чекалину грозит срок в колонии за вывод денег за марафоны через Дубай. По предварительным данным, сумма составляет 250 миллионов рублей. По версии следствия, схему оплаты через банк в ОАЭ придумал сам Чекалин. По данным Telegram-канала Mash, о схеме вывода денег от марафонов на рубежные счета через ОАЭ правоохранителям рассказал один из их наёмных сотрудников, которому они не заплатили.
До 10 лет тюрьмы. Против блогеров Чекалиных опять возбудили уголовное дело
Mash: о схеме Чекалиных по выводу денег через ОАЭ рассказал их сотрудник
112: ущерб от действий Чекалиных по новой статье составил 250 млн рублей
Mash: у Лерчек и Артема Чекалина проводят обыски