Примерное время чтения: 1 минута
5143

Под Ярославлем при задержании вооруженного нарушителя погиб капитан полиции

МВД России / Скриншот
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

В результате задержания вооруженного преступника погиб командир отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ярославской области, капитан полиции Анатолий Тутынин. Об этом сообщило региональное ведомство.

По данным полиции, вечером 31 января к правоохранительным органам Дзержинского района поступило сообщение, что в подъезде одного из домов по улице Труфанова находится неадекватный мужчина с ножом. По прибытию на место сотрудники полиции установили, что нарушитель находится в своей квартире и не открывает дверь. Туда же приехал и Тутынин.

Когда правоохранители попытались войти в квартиру, злоумышленник выстрелил три выстрела через дверь, в результате чего капитан полиции получил ранение. Его напарник ответным огнем ликвидировал преступника. Тутынина госпитализировали в больницу, однако врачи не смогли спасти полицейского.

Тутынину было 34 года, он служил в полиции с 2012 года. У капитана остались двое малолетних детей. Отмечается, что семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее стало известно, что полицейского с огнестрельным ранением обнаружили в одном из кабинетов УМВД по Набережным Челнам. Уточнялось, что сотрудник правоохранительных органов умер в реанимации.

До этого сообщалось, что сотрудник полиции погиб при задержании вооруженного мужчины в коммуне Клепп на юго-западе Норвегии, еще один - получил ранение.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах