Реакция РФ на попытку убить военного в Энгельсе Саратовской области будет жесткой и не заставит себя ждать, заявил в эксклюзивном комментарии aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. Он выразил уверенность, что к происшествию причастны спецслужбы киевского режима, и назвал произошедшее терактом.
Как сообщили ранее в пресс-службе регионального СК, пострадавший был госпитализирован с ранением. Ему оказывается медицинская помощь. На месте происшествия были изъяты гильзы и пули от огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).
Липовой отметил, что данное преступление не останется без последствий для заказчиков и исполнителей.
«Ответ, конечно, будет, как всегда, жестким. Ответ не заставит себя ждать. Я думаю, что по горячим следам киллера в ближайшее время обнаружат и задержат», — отметил генерал-майор.
Ответом РФ также станут удары по военным объектам противника: они будут наноситься точечно, исходя из разведданных, а не под влиянием эмоций.
«Удары в любом случае наносятся систематически по различным объектам, в том числе военным аэродромам, как только там выявляется какое-то движение или скопление… Наши летчики дальней авиации отомстят за этот терроризм», — резюмировал Липовой.