Примерное время чтения: меньше минуты
361

Экс-замминистра транспорта РФ Чалика отправили под домашний арест

Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Дорогомиловский райсуд назначил домашний арест бывшему заместителю министра транспорта Игорю Чалику, подозреваемому в растрате в особо крупном размере, сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.

«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Чалика Игоря Петровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ», - говорится в сообщении.

Согласно решению суда, бывший чиновник пробудет под домашним арестом два месяца.

Ранее сообщалось, что Чалика задержали в Москве по уголовному делу о растрате. Издание «Известия», ссылаясь на источники в силовых структурах, сообщило, что Чалика подозревают в том, что во втором и третьем кварталах 2024 года он систематически незаконно выписывал себе премии к зарплате в 750 тыс. рублей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах