Потерпевший крушение около Актау могли пытаться захватить. Как заявил aif.ru специалист по безопасности полетов, бывший командир воздушного судна Александр Романов, опубликованные в Сети кадры последних минут полета самолета характерны для ситуации, когда в кабине происходит драка.
«Судя по видео, когда самолет начинает пикировать, потом выравнивает, потом набирает, потом в кренение заходит, очень похоже на то, что произошел теракт или борьба в кабине пилотов. В Возможно, причина крушения в этом. Это уже будет выяснять комиссия», – объяснил эксперт.
По словам Романова, на опубликованных кадрах видно, что самолет пытался приземлиться, но приземлился с креном и со сносом, из-за чего стал сразу разваливаться и загорелся.
«Не было прямого удара, была имитация посадки самолета, но она была очень грубая и явно неподготовленная. В таких ситуациях выживает обычно только пассажиры, сидящие в хвосте салона», – добавил эксперт.
Как стало известно, после крушения самолета в казахстанском Актау выжили 32 человека, среди них 11 граждан России. Всего на борту упавшего самолета находилось 67 человек, в том числе пять членов экипажа.
СК РФ устанавливает обстоятельства крушения самолета в Казахстане
Посольство РФ: 10 россиян пострадали в ходе крушения самолета в Актау
Появился список выживших при крушении самолета в Актау
Baza: пилоты потерпевшего крушение самолета Embraer 190 погибли