Примерное время чтения: 2 минуты
377

Украинец, ранивший российского дипломата, заявил, что был под гипнозом

Сюжет Нападение на вице-консула России в Панаме

Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Украинский гражданин Алексей Лисовенко, ранивший ножом российского вице-консула в Панаме, заявил, что находился под воздействием гипноза, – передает РСН.

Во время допроса в полиции он сказал, что в момент нападения «под неким внешним воздействием и не отдавал себе отчёта в своих действиях».

Ранее сообщалось, что уроженец Одессы Алексей Лисовенко напал на вице-консула РФ в Панаме Евгения Манилова и нанес ему ножевое ранение в живот. Известно, что незадолго до нападения украинец приходил в консульский отдел и требовал дать ему денег. Сотрудники дипмиссии отметили, что Лисовенко, вероятно, находился в неадекватном состоянии. В настоящее время украинец задержан.

Российский дипломат после нападения был госпитализирован. Панамские врачи провели операцию; сейчас жизни Манилова ничего не угрожает.

В субботу МИД Украины подтвердил, что именно гражданин их республики напал на российского дипломата, и поручил почетному консулу в Панаме выяснить обстоятельства инцидента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах