Примерное время чтения: 2 минуты
554

В Смоленске осудили мародеров, грабивших разбившийся Ту-154 Качиньского

Москва, 11 сентября – АиФ-Москва. Военный суд Смоленска в среду признал четверых бывших военнослужащих виновными в мародерстве на месте крушения самолета польского президента Леха Качиньского, – передает Интерфакс.

Обвинение в кражах и покушении на кражу было предъявлено Игорю Пустоварову, Юрию Санькову, Артуру Панкратову и Сергею Сырову. Все они признаны виновными, а Сыров приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии.

Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. На борту машины находились 96 человек – практически все военно-политическое руководство республики. Также в самолете летели члены семей государственных и военных руководителей. Выжить не удалось никому.

Летом 2010 года польская пресса опубликовала данные о том, что с карточки одного из погибших снимаются деньги. Российские правоохранительные органы  возбудили уголовное дело и к 2011 году завершили его расследование. Следователям удалось установить, что военнослужащий Сергей Сыров нашел бумажник погибшего Анджея Пшевозника, где были кредитные карты и пин-коды к ним. Позже молодой человек снял со счета погибшего поляка в общей сложности 60 тысяч рублей. Большую часть этих денег он потратил в местных кафе. Найти и задержать его удалось благодаря записям видеокамер. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах