Примерное время чтения: 2 минуты
114

Прокурор в четверг огласит приговор «московскому стрелку»

Сюжет Суд над «Русским Брейвиком» Дмитрием Виноградовым

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Мосгорсуд в четверг проведут прения сторон по делу юриста «московского стрелка» Дмитрия Виноградова, обвиняемого в убийстве шести человек, сообщает Интерфакс.

Судебное следствие было завершено на предыдущем заседании. В ходе прений сторон прокурор объявит о наказании, которое, по мнению следствия, будет справедливым для Виноградова.

Обвиняемый получит возможность выступить с последним словом. Затем суд назначит дату оглашения приговора. Виноградову грозит пожизненный срок заключения.

«Московскому стрелку» также были заявлены гражданские иски о компенсации морального вреда от потерпевших. Общая сумма исков составляет порядка шести миллионов рублей. 

Свою вину в оде судебного разбирательства Виноградов признал частично. При этом он выразил сожаление и заявил, что не хотел никого убивать.                                                          

7 ноября 2012 года в промзоне района Северное Медведково на окраине столицы Виноградов ворвался на расположенный там склад аптечной сети «Ригла» и открыл ураганный огонь по его сотрудникам. В результате погибли шесть человек. В СМИ Дмитрия Виноградова сразу окрестили «русским Брейвиком», хотя сам подсудимый с таким прозвищем не согласен. Возможной причиной преступления стала неразделенная любовь. Расследование по делу было завершено 7 июня 2013 года. Потерпевшие в Мосгорсуде требуют компенсации вреда в размере 3,5 миллиона рублей от Виноградова. Вопрос об удовлетворении этих исковых требований обсудят в ходе прений сторон в завершение судебного следствия.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах