Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Уровень воды в реке Амур рядом с Хабаровском поднялся на восемь сантиметров и на утро понедельника по местному времени составил 731 сантиметр.
«Уровень Амура у Хабаровска на 08.00 (01.00 мск) 26 августа составил731 сантиметр. В ближайшие двое суток ожидается подъем уровня на 15-20 сантиметров. К 28-31 августа ожидается подъем до 750-780 сантиметров», - передает РИА Новости сообщение хабаровского гидрометцентра.
Вечером в воскресенье уровень воды в Амуре в районе Хабаровска увеличился, достигнув отметки в 727 сантиметров. Количество подтопленных домов в результате возросло до 556. По данным представителей администрации, в ближайшее время могут быть подтоплены еще 50 домов.
Синоптики сообщали, что в начале сентября уровень Амура превысит норму на 8,2 метра, в связи с чем было принято решение об увеличении высоты защитных сооружений вокруг Хабаровска до девяти метров. С 24 августа МЧС учредило круглосуточные посты контроля на всех дамбах, защищающих город.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть