Москва, 24 августа – АиФ-Москва. Число домов, подтопленных паводком в Еврейской автономной области, за последние сутки выросло почти на сотню - до 918, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
В паводковой зоне оказались шесть муниципальных образований ЕАО (Ленинский, Облученский, Октябрьский и Смидовичский районы, городской округ Биробиджан), 25 населенных пунктов пострадали от стихии.
Читайте также: | |
---|---|
Вячеслав Костиков: Уходящие земли? |
«Из-за подъема воды в 23 населенных пунктах подтоплено 918 жилых домов (накануне 832 дома), в которых проживает 4,294 тысячи человек, в том числе более 1 тысячи детей. Кроме этого, в зоне паводка оказались 4 тысячи приусадебных участков (увеличение за сутки на 150)», — говорится в сообщении ведомства.
Более 20 тысяч гектаров сельхозугодий также пострадали, в зоне подтопления находятся 10 объектов социального значения. Кроме того из-за розлива рек повреждено 37 участков дорог местного значения, общей протяженностью более 48 километров и четыре автомобильных моста. В общей сложности в регионе были эвакуированы 8,287 тысячи человек.
Месяц назад из-за обострения паводковой ситуации на Дальнем Востоке в бассейнах рек Зея и Амур началось мощное наводнение. Позже паводок захватил ЕАО и Хабаровский край. В зоне бедствия находятся более 85 тысяч человек.
Накануне глава Росгидромета Александр Фролов сообщил, что аномальный паводок на Дальнем Востоке вскоре пойдет на спад. Подробности о ситуации в дальневосточном регионе читайте в сюжете.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть