Примерное время чтения: 1 минута
82

Власти Египта запретили деятельность «народных дружин»

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 19 августа – АиФ-Москва. МВД Египта запретило деятельность многочисленных «народных дружин», которые в большинстве поддерживают власти в противостоянии с исламистской оппозицией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дружинники взяли под контроль целые районы Египта после начавшихся на прошлой неделе беспорядков. Вооруженные ножами и палками, они перекрывают дороги, досматривая машины и проверяя документы. Кроме того, представители «народных дружин» принимают участие в столкновениях со сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Также известны случаи, когда дружинники нападали на иностранных журналистов, избивали их и грабили.

Что сейчас происходит в Египте и почему? >>

Ранее сообщалось о том, что 36 заключенных из числа сторонников движения «Братья-мусульмане» были убиты египетскими полицейскими в воскресенье при попытке побега из тюрьмы в пригороде Каира.

На пороге гражданской войны. В Египте накаляется ситуация >>

Напомним, египетское МВД и подразделения армии в среду, 14 августа, начали разгон двух палаточных лагерей сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси в Каире. Для этих целей полиция применила слезоточивый газ.

Позже власти Египта ввели комендантский час в 11 провинциях страны — с 19.00 и до 6.00. На всей территории страны был введен режим чрезвычайного положения на один месяц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах