Примерное время чтения: 2 минуты
98

«Братья-мусульмане»: около 120 человек погибли в столкновениях в Каире

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 27 июля – АиФ-Москва. Примерно 120 человек стали жертвами столкновений демонстрантов с силами МВД в районе площади Рабиа аль-Адавия в столице Египта в ночь на субботу, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник.

Как отмечают представители движения «Братья-мусульмане», около 4,5 тысяч человек пострадали в ходе столкновений. Движение назвало произошедшее на Рабиа аль-Адавия «массовым уничтожением людей». Как отмечается, во время столкновений в прилегающих к площади районах была отключена телефонная связь, не работал интернет, люди не могли дозвониться в скорую и сообщить о происходящем. Ранее сообщалось о 31 погибшем.

В пятницу в разных городах Египта проходили массовые акции как сторонников армии, так и сочувствующих исламистам во главе с движением «Братьев-мусульман». На улицы по всей стране, по данным военных, вышли около 35 миллионов человек. Столкновения и беспорядки начались поздно вечером и проходили всю ночь. Наиболее ожесточенные уличные бои сторонников исламистов с полицией произошли в Каире и Александрии. В МВД заявили, что полиция применяла только слезоточивый газ, а огнестрельное оружие использовали гражданские лица. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах