Примерное время чтения: 1 минута
83

Американец погиб в Египте от ножевого ранения – СМИ

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Американский гражданин, погибший в пятницу в результате столкновений в Александрии, умер от удара ножом, сообщает агентство Рейтер.

По информации источника, американец снимал штурм офиса движения «Братьев-мусульман» на камеру мобильного телефона. Через некоторое время на него напали демонстранты, один из которых, предположительно, нанес молодому человеку удар ножом в область груди.

Пострадавшего доставили в военный госпиталь, где он скончался от полученных ранений, передает агентство. По предварительным данным, погибший гражданин США был журналистом. Как сообщили в посольстве Соединенных Штатов в Египте, полученную информацию проверяют.

Ранее стало известно, что поддерживающие президента Египта Мухаммеда Мурси исламисты расстреляли демонстрантов, напавших на офис штаба партии «Братья-мусульмане». Несмотря на это, митингующие все же подожгли здание. По имеющимся данным, в результате штурма пострадали порядка 30 человек.

По последним данным, в столкновениях, проходящих в нескольких провинциях Египта, пострадали 166 человек, один человек погиб.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах