Примерное время чтения: 2 минуты
113

Один человек погиб в результате взрывов на полигоне под Самарой

Сюжет Взрыв боеприпасов на полигоне в Самарской области

Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Один человек погиб и 34 пострадали в результате взрывов боеприпасов на полигоне в Самарской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова губернатора региона Николая Меркушкина.

Он отметил, что ущерб от происшествия будет определен к концу среды, 19 июня. Особое внимание будет уделено наиболее пострадавшим жилым домам, которые требуют принятия срочных мер и оперативной финансовой помощи.

В течение суток будет оказана материальная и финансовая помощь серьезно пострадавшим жителям поселка Нагорный, близ которого расположен полигон. Остальные жители, в соответствии с оцененным ущербом, получат компенсации в течение ближайших дней.                                                               

Взрывы на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне в Самарской области недалеко от города Чапаевск начались 18 июня. Пожар на полигоне может продолжиться в течение двух-трех суток. Из зоны происшествия были эвакуированы около 6,5 тысяч человек. В настоящий момент они начали возвращаться в свои дома. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Взрывы на арсеналах и военных складах в России. Хроника >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах