Примерное время чтения: 2 минуты
110

Жителей поселка под Самарой, где прогремели взрывы, начали пускать домой

Сюжет Взрыв боеприпасов на полигоне в Самарской области

Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Жители поселка Нагорный Самарской области, где во вторник, 18 июня, прогремели взрывы боеприпасов, начали возвращаться в свои дома.

«Уже запускаем. Оцепление пока сохраняется», - приводит РИА Новости слова начальника пресс-службы самарского ГУМВД Сергея Гольдштейна.                                                              

Он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов не зафиксировали в поселке случаев мародерства. В настоящий момент полицейские готовятся к заходу на место взрывов для осмотра.                                                              

Взрывы на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне в Самарской области недалеко от города Чапаевск начались 18 июня. Пожар на полигоне может продолжиться в течение двух-трех суток. В результате происшествия пострадали 48 человек. По данным Следственного комитета России, 11 человек были госпитализированы, еще 37 человек получили медицинскую помощь амбулаторно. Всего из зоны происшествия были эвакуированы около 6,5 тысяч человек.

На данный момент взрывы на полигоне прекращены. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Пожар на полигоне в Самарской области >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах