Примерное время чтения: 2 минуты
70

СМИ: семье Царнаевых помогают неизвестные спонсоры

Сюжет Взрывы на Бостонском марафоне

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Американские СМИ сообщают, что семье Царнаевых помогают неизвестные доброжелатели. Об этом, в частности, сообщает  телеканал ABC News.

По данным телевизионщиков, на прошлой неделе Джохар Царнаев в телефонном разговоре с матерью сообщил, что неизвестный открыл на его имя банковский счет, куда перечислил тысячу долларов.

В свою очередь Зубейдат Царнаева, находящаяся в Махачкале, сообщила сыну, что частные лица перечислили им уже восемь тысяч долларов. Журналистам не удалось узнать, кто финансирует семью, оказавшуюся в центре террористического скандала.

15 апреля на финише Бостонского марафона произошли два взрыва. Жертвами теракта стали три человека, ранения получили 260. Расследуя преступление, американская полиция вышла на след этнических чеченцев – братьев Царнаевых, проживавших в США. При попытке задержания между предполагаемыми террористами и полицейскими завязался ожесточенный бой. Братья не только стреляли по стражам порядка, но и бросали в них самодельные бомбы. Один из полийцейских был убит. Старший из братьев, Тамерлан Царнаев был ранен, после чего младший, Джохар, переехал его на джипе.

Сутки спустя Джохара задержали. Находясь в больнице, чеченец дал признательные показания. Полицейские также выяснили, что Джохар Царнаев продавал марихуану своим друзьям, а его старший брат и его друг были заподозрены в жестоком убийстве троих человек, произошедшем несколько лет назад.

Долгое время семья Царнаевых не могла похоронить Тамерлана: власти нескольких штатов запретили выделять для этого землю на своих кладбищах. Жители Бостона провели несколько акций протеста, требуя вывезти труп чеченца за пределы США. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах