Примерное время чтения: 2 минуты
236

Тульские блогеры сообщили о смерче в городе Ефремов

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Активные пользователи интернета, проживающие в Тульской области, сообщили, что днем в среду на город Ефремов обрушился кратковременный смерч.

«По Ефремову прошел смерч, выбило окна, срывало крыши, в гимназии разбиты все окна, шифер с крыш домов влетал в окна. Также прошел град, в среднем 2-3-см в диаметре. Больше всего пострадала старая черта города, микрорайоны зацепило слегка. Также небольшой смерч видел сам в районе между Центробувь и гипермаркетом Магнит», - написал в блоге на информационном портале города Ефремов пользователь с ником EFREMOV.

Между тем МЧС России называет произошедшее в Ефремове порывами сильного ветра и сообщает, что в результате природного ЧП повреждены кровли 75 жилых домов и пяти социально-значимых объектов, повалены деревья.

В связи с произошедшим происшествием в городе был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), говорится в сообщении на сайте губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Здесь также отмечается, что за считанные минуты ураган повалил большое количество электрических столбов, деревьев, были повреждены автомобили.

По предварительной информации, пострадало 15 человек, в том числе – 3 ребенка. Большинство порезались разбитыми стеклами.

В интернете также появились видеозаписи с места происшествия

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах