Примерное время чтения: 1 минута
131

Следователи могут возбудить дело в отношении депутата Пономарева

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. СКР намеревается возбудить уголовное дело в отношении депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Пономарева, подозреваемого в получении незаконным образом сотен тысяч долларов от Фонда «Сколково», сообщает газета Известия.

Кроме того, следователи намерены лишить депутатской неприкосновенности Пономарева.

До сих пор Пономарев проходил по данному делу как свидетель. 16 мая он приходил к следователям на допрос, после которого заявил журналистам, что остается свидетелем.

«Во время последнего допроса следователи уведомили Пономарева, что намерены возбудить против него уголовное дело и добиваться лишения его депутатской неприкосновенности», — рассказал изданию Маркин.

Сам «эсер» заявил, что не намерен предсказывать, чем закончатся обвинения в его адрес: «Если все будет по закону — для меня это закончится ничем. Если не по закону — то чем угодно», — сказал Пономарев.

Стоит отметить, что СКР сообщил 19 апреля о возбуждении в отношении экс-вице-президента фонда Бельтюкова уголовного дела по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). По информации следствия, в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков из средств фонда «Сколково» незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов. При этом подобную растрату Бельтюков завуалировал, заключив от имени фонда соответствующие договоры с Пономаревым.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах