Примерное время чтения: 2 минуты
128

Еще два уголовных дела возбуждено по факту бойни в Белгороде – СК

Сюжет Полиция задержала «белгородского стрелка»
Фото: 31.mvd.ru

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Следственный комитет РФ возбудил еще два уголовных дела в связи со стрельбой в центре Белгорода 22 апреля, унесшей жизни шести человек.

Поскольку в квартире, где проживал подозреваемый в совершении преступления Сергей Помазун, был обнаружен взломанный сейф для хранения оружия, было решено возбудить дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ – «Хищение оружия и боеприпасов к нему» и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ – «Хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».

«Уголовные дела соединены в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по факту убийства шести человек», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Также сообщается, что назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая, которая позволит определить тип оружия, который использовал подозреваемый.

«Уже установлены очевидцы и свидетели произошедшего, в ближайшее время они все будут допрошены. Кроме того, допрашиваются родственники Сергея Помазуна, собираются и изучаются данные о его личности», - говорится в сообщении ведомства.

Бойня в центре Белгорода: ранее судимый расстрелял 6 человек >>

В совершении преступления, жертвами которого стали шесть человек, в том числе две девочки-подростка, подозревается ранее судимый Сергей Помазун. Накануне сообщалось, что полиции удалось заблокировать его в одном из домов, но эта информация не подтвердилась.

23 и 24 апреля в Белгороде объявлены днями траура. Власти намерены взять на себя расходы, связанные с похоронами жертв стрельбы, и оказать помощь их семьям. За помощь в розыске подозреваемого объявлено вознаграждение в размере 3 млн руб.

Массовые убийства в России в 2010-2013 годах >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах