Примерное время чтения: 1 минута
90

23 и 24 апреля в Белгороде объявлены днями траура

Сюжет Полиция задержала «белгородского стрелка»

Москва, 22 апреля – АиФ-Москва. Мэр Белгорода Сергей Боженов подписал распоряжение об объявлении 23 и 24 апреля днями траура в связи со стрельбой в центре города, сообщает пресс-служба мэрии

«Будут приспущены флаги, расположенные на зданиях и флагштоках перед зданиями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций Белгорода. На эти дни отменяются все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Теле-, радиокомпаниям и другим хозсубъектам рекомендовано принять аналогичные решения», сообщается на официальном сайте администрации города.

Бойня в центре Белгорода: ранее судимый расстрелял 6 человек >> 

Ранее власти Белгорода опровергли информацию о том, что задержан подозреваемый в стрельбе в центре города, в ходе которой погибли шесть человек. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Подозреваемым в совершении преступления является ранее судимый житель Белгорода 1981 года рождения, который освободился из мест лишения свободы в 2012 году. Он был осужден за кражу в крупном размере.

О выстрелах в районе перекрестка улицы Попова и Народного бульвара стало известно в 14:29. Мужчина открыл огонь по посетителям магазина «Охота» и по прохожим на улице, с места происшествия он скрылся на автомобиле БМВ Х5. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса лицея № 9. Еще одна пострадавшая скончалась в реанимации. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах