Примерное время чтения: 2 минуты
150

Число пострадавших в авиакатастрофе на Бали увеличилось до пятидесяти

Сюжет У берегов острова Бали упал самолет Boeing 737 900 ER
Фото: Reuters

Москва, 13 апреля – АиФ-Москва. Количество пострадавших в результате крушения самолета Boeing-737 у берегов острова Бали возросло до 50, – сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось о двадцати пострадавших. Известно, что всего во время катастрофы на борту самолета находились 101 пассажир и семеро членов экипажа. Все они остались живы. Правда, большей части из них потребовалась медицинская помощь. Нескольким десяткам человек она была оказана на месте; еще несколько десятков сейчас находятся в больницах.

Катастрофа лайнера Boeing-737, принадлежащего местному бюджетному перевозчику Lion Air, произошла в субботу днем. Самолет, выполнявший внутренний рейс, при заходе на посадку не вписался в полосу, которая с трех сторон окружена водой, и упал в море, разломившись надвое.

Известно, что до крушения самолет прослужил всего два года, то есть, по словам экспертов, может считаться практически новым. У самой же компании Lion Air, как выяснилось, и прежде возникали проблемы с безопасностью: авиаперевозчик несколько лет числился в европейском «черном списке». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах