Примерное время чтения: 2 минуты
116

Более 20 человек получили травмы при падении самолета на Бали

Сюжет У берегов острова Бали упал самолет Boeing 737 900 ER

Москва, 13 апреля – АиФ-Москва. Число пострадавших пассажиров при падении в море самолета индонезийской авиакомпании Lion Air составляет не менее 22 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, на борту самолета находился 101 пассажир и семь членов экипажа. В свою очередь, агентство Франс Пресс сообщает о 130-ти находившихся в самолете. Все пассажиры и члены экипажа авиалайнера живы.

Пострадавшие с легкими ранениями, переломами и травмами головы доставлены в близлежащие больницы - Kasih Ibu и Sanglah.

«К нам доставлены 12 человек — как на каталках, так и на носилках», — рассказала администратор больницы Kasih Ibu.

Стало известно, что самолет летел из столицы индонезийской провинции Западная Ява - города Бандунг. Авиалайнер Boeing 737 900 ER, произведенный в 2012 году, всего полгода находился в эксплуатации. За штурвалом находился опытный индонезийский летчик. Во время посадки самолета в международном аэропорту «Нгурах-Рай» из-за экваториального ливня лайнер упал на мелководье, промахнувшись мимо полосы. Фюзеляж воздушного судна раскололся в части, которая ближе к хвосту.

По словам генерального директора управления гражданского авиатранспорта Минтранса Индонезии Харри Бакти, катастрофа произошла в 50-ти метрах от места посадки. Национальным комитетом по безопасности на транспорте этой страны начато расследование причин происшествия, которое на полчаса нарушило работу аэропорта.

Частная авиакомпания Lion Air - ведущий индонезийский лоукостер, контролирующий примерно половину рынка воздушных перевозок в стране. В марте компания подписала с Airbus самый крупный контракт в истории европейского авиастроителя на покупку 234 самолетов в сумме на 18,4 миллиарда евро. В феврале 2012 года Lion заказала у американского Boeing 230 авиалайнеров на 22,4 миллиарда долларов. Известно, что заказ стал крупнейшим в его истории. 

Ранее сообщалось, что Ростуризм выясняет, были ли на борту упавшего в море пассажирского самолета индонезийской авиакомпании Lion Air россияне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах